Ausschreibungen

Betreute Wettkämpfe 2019/2020

Wie melde ich mich für einen Wettkampf an? In der Clubgarderobe hängen die Ausschreibungen und Anmeldeformulare, schreibe dich dort ein. Mit * markierte Wettkämpfe werden als Swiss Cup - Wettkämpfe durchgeführt.

Änderungen vorbehalten!
 
20.-22. September 2019 Dreitannencup, Olten* Anmeldeschluss: 31. Juli 2019
Anmeldung über Trainer
28.-29. September 2019 Kürteste, La Chaux-de-Fonds Anmeldeschluss: 13. August 2019
Anmeldung über Trainer
19.-20. Oktober 2019 Lugano Cup, Lugano* Anmeldeschluss: 24. Sept. 2019
Anmeldung über Trainer
Betreut durch: Natalie
3. November 2019 Dreiländer Cup Laufen Anmeldeschluss: 24. Sept. 2019
Anmeldung über Trainer
Betreut durch: Monika
8. -10. November 2019 Eulach - Cup Winterthur* Anmeldeschluss: 24. Sept. 2019
Anmeldung über Trainer
Betreut durch: Natalie
22.-24. November 2019 EVBN-Meisterschaft, Grindelwald* Anmeldeschluss: 25. Sept. 2019
Liste in Garderobe
Betreut durch: Franziska / Natalie
1. Dezember 2019 Kürteste, Olten Anmeldeschluss: tbd
Anmeldung über Trainer
8. Dezember 2019 Kür Wettkampf, Wettingen Anmeldeschluss: tbd
Liste in Garderoben
Betreut durch: Lara
12.-15. Dezember 2019 Pilatus Cup, Luzern* Anmeldeschluss: tbd
Liste in Garderoben
Betreut durch: Natalie / Monika
12. Januar 2019 Burgdorfer Cup Anmeldeschluss: tbd
Liste in Garderoben
Betreut durch: Franziska / Monika
24.-26. Januar 2020 Schweizer Meisterschaft
Mini/Jugend, Lugano
nur für qualifiziert Läufer
Anmeldeschluss: tbd
Anmeldung über Trainer
Betreut durch: Natalie
25.-26. Januar 2020 Urdorfer Kürkonkurrenz, Urdorf Anmeldeschluss: tbd
Liste in Garderobe
Betreut durch: Franziska / Lara
1. Februar 2020 EVBN SYS-Cup, Huttwil  
1.-2. Februar 2020 Tenini Graf Cup, Wetzikon Anmeldeschluss: tbd
Anmeldung über Trainer
7.-9. Februar 2020 Zähringer-Cup, Fribourg Anmeldeschluss: tbd
Liste in Garderobe
Betreut durch: Natalie Fr/Sa, Lara oder Franziska
9. Februar 2020 Kürteste, Winterthur Anmeldeschluss: tbd
Anmeldung über Trainer
15.-16. Februar 2020 Kür- und Stilteste, Biasca Anmeldeschluss: tbd
Anmeldung über Trainer
22.-23. Februar 2020 Ice Trophy, Biel Anmeldeschluss: tbd
Liste in Garderobe
Betreut durch: Franziska
29. Feb./1. März 2020 SYS Swisscup & Schweizer Meisterschaft, Widnau  
29. Feb./1. März 2020 Ambassadoren-Cup Zuchwil Anmeldeschluss: tbd
Liste in Garderobe
Betreut durch: Natalie
4.-5. April 2020 Kürteste, Oerlikon Anmeldeschluss: tbd
Anmeldung über Trainer